Обновление программного обеспечения DMSS для iOS/Android

DMSS - это комплексное программное обеспечение для удаленного доступа к просмтру и настройке систем видеонаблюдения на базе видеорегистраторов, ip-видеокамер и другого оборудования Dahua Technology и Avigard. Программа DMSS предназначена только для портативных устройств на операционных системах Android и iOS (на сегодняшний день).

C момента нового, 2013 года, прошло не так много времени, а компания Dahua Technology уже успела презентовать всем владельцам мобильных устройств на базе ОС iOS и Android обновление фирменного программного обеспечения DMSS. Для владельцев Android-смартфонов – это gDMSS plus и gDMSS Lite, для iOS – iDMSS Plus и iDMSS Lite соответственно. Текущая версия имеет индекс 3.0 и подходит для устройств с версией Android 2.2 и выше, а также для iPhone, iPod Touch и iPad с версией iOS 4.3 и выше.

DMSS для iOS/AndroidИз тех изменений, что сразу же бросаются в глаза, можно заметить полный редизайн графического интерфейса и полная корректная русификация ПО.  Интерфейс стал дружелюбнее, заметно современнее и удобнее. В бесплатной версии программного обеспечения для обеих ОС были исправлены проблемы с совместимостью, в платных для Android:

- Добавлен английский, испанский, португальский, польский, французский, немецкий, японский, голландский, русский, китайский, итальянский язык интерфейса.

-  Поддержка функций релейных выходов.

-  Поддержка декодирования MJPEG.

-  Добавлены возможности воспроизведения, проигрывания в реальном времени, получения изображения, тревоги.

-  E-MAP (расположение видеокамер на схематическом изображении помещения).

-  Добавление и редактирование избранных видеоканалов.

В iOS:

-  Мгновенное добавление устройства DDNS.

-  Добавление функции тревоги.

-  Поддержка воспроизведения записанного фрагмента и локального видеосигнала.

-  Добавлена экранная панель управления.

-  Просмотр изображений.

-  Осуществление дополнительных возможностей управления с помощью панели управления и др.

Подробнее остановимся на меню. Программа встречает нас 15-ю пунктами меню в платной версии и 8-ю в бесплатной, имеющими вид пиктограмм:

- Онлайн просмотр – пункт меню, который позволяет просматривать 4 видеоканала (по умолчанию, количество каналов можно варьировать) в режиме реалтайма, а также производить необходимые настройки видеоизображения, аудио, управлять поворотными камерами, приближением, диафрагмой, делать скриншоты, записывать текущий видеосигнал и т. п. В общем, данный пункт нужен для видеонаблюдения онлайн.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- Устройства – пункт меню, в котором задаются имена и вносятся настройки подключения видеорегистраторов, ip-видеокамер и других устройств. Для подключения необходимо будет внести имя, адрес, порт, пользователя, пароль, канал и  др.. В этом же пункте меню вносятся изменения в уже существующие подключенные устройства.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- Файлы – пункт, в котором собраны фото и видеозаписи, сделанные в пункте меню «Онлайн просмотр» непосредственно с мобильного устройства (не архива видеорегистратора или SD-карты памяти видеокамеры!). Файлы записываются в формате .dov и имеют хронологический порядок расположения. В этом же пункте меню необходимые файлы можно удалить.

DMSS для iOS/Android

- Настройка – пункт меню, в котором собраны настройки шага PTZ, снимков, лицензии, задержки тревоги (только в платной версии), защиты.

DMSS для iOS/Android

- Помощь – текстовая инструкция по пользованию программным обеспечением на английском языке.

DMSS для iOS/Android

- Просмотр (только в платной версии) – просмотр записанного архива видеоизображения с поиском по временному интервалу.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- Просмотр изображений (только в платной версии) – просмотр записанных в архив скриншотов с поиском по временному интервалу.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- Список событий (только в платной версии) – лог событий, происходящих с видеорегистратором.

- Тревога (только в платной версии) – настройка функции тревоги подключенных устройств (только, если в наличии тревожный выход).

- Настройка канала (только в платной версии) – осуществление настроек подключенных каналов.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- E-Map (только в платной версии) – функция, позволяющая загрузить схематическое изображение помещения и выбрать на нем места расположения видеокамер с возможностью быстрого перехода от камеры к камере – например видеонаблюдение для дома или офиса.

- Настройка тревожного выхода – пункт, название которого говорит само за себя. Если в подключенном устройстве отсутствует тревожный выход, настроить его будет невозможно.

- Состояние HDD (только в платной версии) – просмотр состояния жесткого диска подключенного видеорегистратора или карты памяти видеокамеры.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

- Избранное – перечень избранных видеоканалов с различных источников.

- Добавить  – раздел, в котором (по идее) можно редактировать количество пунктов главного меню, но в iDMSS Plus, установленном на нашем iPhone, изменить количество не получилось. Скорее всего, это мелкая программная недоработка, которая, однако же, на работу приложения никак не влияет.

DMSS для iOS/Android  DMSS для iOS/Android

Теперь немного о стоимости и сроках обновления. Упрощенная версия программы «Lite» абсолютно бесплатна для загрузки, однако имеет ряд существенных ограничений. Если для вас некритично отсутствие возможности воспроизведения записанного архива, просмотра состояния жесткого диска и других функций, то можно ограничиться и бесплатной версией, она доступна к загрузке с 24 января 2013 года. Полнофункциональное приложение DMSS Plus было доступно к покупке уже с 5 января 2013 года. Стоимость полнофункционального приложения в App Store составляет 4.99 $, в Google Play – 40 гривен 65 копеек.


Написать отзыв

Будь ласка авторизуйтесь або створіть обліковий запис перед тим як написати відгук

Популярні статті

  • news-thumb
    Детальніше >
  • news-thumb
    Детальніше >
  • news-thumb
    Детальніше >